Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

25.12.2003 18:41 | Совраска | Администратор

«ШАРИКОВЫ» ЛИКУЮТ, А ЕСТЬ ЛИ ПОВОД?

     Закончились выборы. Нужно ли говорить о них сейчас? Уверен, нужно. Менее чем через три месяца выборы президента, и тотальный обман народа повторится вновь.

     Сразу после выборов президент поспешил заявить о том, что выборы были честными и прошли без нарушений. Но, как показывает история, точка зрения русского народа не всегда совпадает с желанием правителя. И в данной ситуации народ в массе своей об этих выборах совершенно противоположного мнения.

     Не зря Кремль, правительство и Центризбирком остались в стороне от подписания договора о ведении честной предвыборной кампании. Именно они с самого начала вели игру НЕЧЕСТНУЮ.

     Люди постоянно слышали рассуждения лидеров партии власти (а также дикторов телевидения) о том, что «никто, кроме «Единой России», о проделанной в Госдуме работе не отчитался». Высший цинизм этой власти как раз в этом. Ни одной из партий, кроме «Единой России», возможности отчитаться перед народом (на том же телевидении) она не предоставила.

     Поэтому, когда ведущий теледебаты с ехидной улыбочкой заявлял: «Отчитайтесь (за одну минуту) перед избирателями, что вами сделано за 4 года работы в Госдуме...», абсолютно всеми, и правыми и левыми, это воспринималось как издевательская насмешка власти.

     Наблюдали люди и проверенную не раз технологию по «разъединению недовольного контингента избирателей».

     Для этого были «созданы» многочисленные партийки «по интересам»:

     пенсионерам — «Партия пенсионеров...»,
     православным — «За Русь Святую...»,
     мусульманам — «Настоящие патриоты России...»,
     автомобилистам — «Новый курс Автомобильная Россия...»,
     крестьянам — «Аграрная партия...»,
     легковерным — «Народная партия...» и т. д. и т. п.

     Со своей задачей эти партийки «справились». Они не только оторвали от реальной оппозиции солидный процент недовольных властью избирателей, но и своим присутствием в эфире существенно ограничили время на агитацию в СМИ коммунистам и патриотам.

     Единственная, пусть небольшая, польза от этих «грызунов» была в том, что они озвучивали уворованные у КПРФ лозунги. И таким образом помогали идеям коммунистов проникнуть в сознание людей. (О переходе природных ресурсов в общенародную собственность, возврате бесплатного обучения, лечения и т. д.) Ну а, как известно, если идея овладеет массами, противостоять им не сможет никакой диктаторский режим.

     Ни у кого (кроме президента и грызловцев) не повернется язык назвать честной и справедливой и ту «борьбу», которую вело государственное телевидение с КПРФ. Этой грязной ложью и провокациями были возмущены даже ярые противники Компартии из лагеря СПС.

     К приемам черного пиара относится и отказ от теледебатов. Категорически не согласен с теми, кто считает, что «медведи» всего лишь «заболели медвежьей болезнью». Уклонение от дебатов — это лазейка. Ее использовал еще Ельцин. Этот прием, применявшийся с благословения Центризбиркома, дает заметное преимущество уклонившейся от теледебатов партии власти. Он позволяет ей вести игру в одни ворота. Доступ на телевидение лидерам этой партии ничем не ограничен, поэтому агитационную кампанию они ведут в полном объеме. Тогда как народ и оппоненты НЕ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТИ ПУБЛИЧНО ЗАДАТЬ ИМ НЕУДОБНЫЕ И НЕЛИЦЕПРИЯТНЫЕ ВОПРОСЫ. Таким бесчестным путем эти уклонисты сохраняют свой рейтинг.

     Нет сомнения в том, что действующий президент снова использует этот маневр и уйдет от открытой и честной борьбы со своими оппонентами в марте. Будут задействованы властью и остальные приемы постыдной борьбы, перечисленные выше.

     Ну а что же может противопоставить этой лживой и позорной борьбе оппозиция?

     Теперь уже ясно всем, что многочисленные «пророки», после каждых выборов заявляющие, что «коммунизм умер», подобны попке-дураку, непрерывно повторяющему услышанную по телевидению фразу. Однако поражение оппозиции показало, что разделение сил на левом фланге, которое, по мнению С. Глазьева, должно было привлечь часть избирателей, не желающих голосовать за КПРФ, желаемого результата не принесло. КПРФ в сумме с «Родиной» набрала всего около 22% голосов.

     Главная причина этого тактического поражения в том, что коммунисты не смогли оказать должного противодействия тотальному обману и телевизионному зомбированию народа. Поэтому смена лидеров, как это сейчас некоторые предлагают, к кардинальному изменению ситуации не приведет.

     Для того чтобы эффективно противодействовать зомбированию населения, нужно перестроить работу Компартии в массах. Вести ее не на уровне агитаторов, которые зачастую тоже поддаются телегипнозу, а на уровне профессиональных политиков — от секретаря райкома и выше. Непременно со стопроцентным охватом в трудовых коллективах и во всех населенных пунктах — чего греха таить, есть села, где секретаря райкома партии видели последний раз 12 лет назад.

     Нужно повсеместно восстановить партийные группы и ячейки, а где нет такой возможности, организовать сочувствующих. Работа эта не должна быть приурочена к выборам. Вести ее нужно постоянно. И только так, в постоянном контакте с людьми, живым словом можно снять телевизионный гипноз и разблокировать сознание людей.

     Необходимо изменить и порядок доставки людям агитационных материалов.

     Во-первых, доставлять газеты и листовки людям на руки с помощью почты и агитаторов. Ибо для того чтобы держать людей в неведении и полностью подчинить телевидению, в городах и селах действовали целые шайки, срывавшие агитацию оппозиции.

     И, во-вторых, делать это постоянно. Потому как в предвыборный месяц многочисленные кандидаты доставляют людям такое количество газет, что избиратели топят ими печи. Работа в массах трудна и требует значительных затрат, но без нее блокаду, которую создала власть вокруг КПРФ, не преодолеть.

     Нужно отметить, что и сама власть в ходе выборов получила хороший урок. Но она пока этого предпочитает не замечать.

     Главный итог декабрьского сражения в том, что в стране неизмеримо выросло количество недовольных. Это не только те, кто не пришел на выборы, голосовал против всех и не голосовал за «Единую Россию» (почти 64% проголосовавших). Это и миллионы неимущих из числа «сторонников» «медведей», которые наивно полагают, что сама власть, «если ей никто не будет мешать», изменит их положение к лучшему. Они обязательно пополнят ряды недовольных. Ведь когда-то прозреют и они.

     Сейчас ни у кого нет сомнения в том, что избиратели, выбравшие чиновничью партию «Единая Россия», голосовали «за Путина». А это означает, что господин Явлинский, утверждавший в рекламном ролике, что президента поддерживают 90% избирателей, главе государства очень сильно польстил.

     Недовольство растет. И если главные виновники этого нарастания не желают этого видеть, пусть ответят на вполне конкретный вопрос: «Вы слышали, какие лозунги кидал с телеэкрана Жириновский?»

     Да, вы уверены в том, что этот человек — ваша послушная кукла, поэтому позволяете ему говорить все. При этом «забываете» про закон об экстремизме. Но ведь избиратели его визгливые призывы «всех пересадим!..», «всех перестреляем!..» восприняли вполне серьезно. Одиннадцать с лишним процентов, поверивших ему (сколько это будет миллионов?), уже сегодня готовы идти ПРОТИВ ВАШЕЙ ВЛАСТИ НА КРАЙНИЕ МЕРЫ.

     Несомненно, убеждать людей, находящихся у денег и власти, в том, чтобы они одумались, по крайней мере, глупо. Но, господа правители, вы должны четко осознавать, такими действиями, как на этих «честных выборах», вы сеете ветер!

  Николай БАШМАКОВ.
Пермская область.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList