Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

11.11.2002 23:11 | Совраска | Администратор

СПАСЕНИЕ ДЛЯ СТРАНЫ

В прошлом номере «Советская Россия» уже знакомила читателей с результатами нескольких опросов, посвященных различным аспектам отношения граждан нашей страны к событию, происшедшему 85 лет назад. В самый канун годовщины Великого Октября, вечером 6 ноября, по каналу ТВЦ был проведен еще один — на сей раз интерактивный, то есть наиболее объективный, результаты которого невозможно подтасовать или препарировать — опрос. Формулировка его была показательной и четкой — и столь же показательными и четкими оказались его результаты.

Телезрителям был задан один-единственный и очень простой вопрос: чем, на их взгляд, была для нашей страны Октябрьская революция? Предлагались три варианта ответа: «спасением»;

«катастрофой»; «мне все равно». Вопрос вызвал живейший отклик зрителей этого канала, большинство из которых, напомним, являются жителями Москвы и соседнего региона. Тем показательнее, что в опросе за короткое время приняли участие почти 11 с половиной тысяч человек — знатоки подобных опросов знают, что это очень высокий показатель, свидетельствующий о самой высокой степени заинтересованности, которую вызвал в обществе заданный вопрос. Еще показательнее и поразительнее полученный результат. 57 процентов опрошенных высказались за то, что революция 7 ноября была спасением для страны. Менее 42 процентов выбрали вариант «катастрофы»; чуть более 1 процента сказали, что им «все равно».

Зрители так оценили Великий Октябрь в истории нашей страны, несмотря на ежедневную «промывку мозгов», которую проводят так называемые государственные телеканалы ОРТ и РТР, несмотря на гнусно-помойные телепередачи, которыми их пичкают познеры, сванидзе и ревенки, несмотря на провокационные громкие кампании, регулярно устраиваемые то ли «идущими», то ли «ползущими», то ли еще что-то там делающими «вместе". Еще раз обращаем внимание читателей: так высказалась телеаудитория, по большей части составленная из жителей столицы подмосковья, то есть как принято считать, отличающаяся от российской глубинки. Оказалось, не все так просто даже в сегодняшней, относительно благополучной — по сравнению со всей остальной Россией — Москве.

И напрасно ведущий программы на ТВЦ, известный «демократический тележокей» Ст. Кучер на прощание всячески старался так «откомментировать» результаты опроса, чтобы затенить их результат. По Кучеру, опросде показал, что «общество наше расколото», что надо-де «осторожно менять памятники, гимны и т.д.». Какими же все они становятся осторожными, когда остаются в меньшинстве! Что-то никто из них не говорил и не говорит сейчас о «расколе общества», когда их президент В.Путин на выборах после ночи «скрупулезных подсчетов» смог получить всего 52 процента голосов. Напротив, это для них — и «сокрушительная победа»! Так что, получив 57 процентов голосов, да еще среди жителей Москвы и Московской области, мы имеем еще более сокрушительную победу — на сей раз без всяких кавычек.

ОлегЧЕРКОВЕЦ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList