Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

25.10.2004 22:33 | Совраска | Администратор

СТАТЬ СИЛНЫМИ И ПОБЕДИТЬ!

Заявление делегатов 37-й внеочередной конференции Ростовской областной организации КПРФ

РОСТОВ-НА-ДОНУ

В Ростовской области начинаются поэтапные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления и глав муниципальных образований, которые продлятся до апреля 2005 года.

Коммунисты всех городов и районов Дона примут активное участие в выборах местной власти, хотя мы понимаем, что сегодня реальная власть — не исполнительная, не судебная и уж тем более не представительная и законодательная. Властвуют те, кто владеет деньгами. Они легко ломают все преграды, порядок и регламенты органов власти. Покупают многое и многих. Именно они насаждают коррумпированность органов власти, тотальный обман и грубое административное давление во время выборов.

Особому чиновничьему давлению подвергается оппозиция. Позором Ростовской области стали так называемые выборы депутата Госдумы ФС РФ в Пролетарском 145-м округе в декабре 2003 года и последующие судебные процессы. Победа у коммуниста Н.В.Коломейцева была просто цинично отобрана.

В марте 2004 года на выборах президента РФ «рекорды» по минимальному количеству голосов за кандидата от КПРФ Н.М.Харитонова были побиты в Азовском районе — 3,9 процента (глава администрации Бевзюк), в Егорлыкском районе — 2,75% (глава администрации Цыпкин), в Октябрьском (сельском) районе — 1,22% (глава администрации Луганцев). При этом в соседних районах кандидат от КПРФ получил от 14 до 25%. Комментарии по этим «рекордам» излишни. Все это надо помнить. Ничего и никого нельзя забывать и ничего нельзя прощать.

Народ загоняют в тупик, жестко навязывают ему смирение и покорность. Хотят, чтобы люди забыли свою национальную гордость, чувство собственного достоинства. Свободные по паспорту, но крепостные по душе — к сожалению, так можно охарактеризовать уже многих.

Не пора ли одуматься? В Ростовской области задолженность по зарплате длительное время более 500 миллионов рублей, непрерывно идут голодовки рабочих, безработица в 2004 году возросла на 30%, средняя зарплата составляет всего 70% от российского уровня. При высоком урожае зерна в области растут цены на хлеб, в 2004 году на 8% сократилось поголовье скота, на 30% — свиней. Донское зерно перекупщики отправляют за границу.

Около 40% предприятий являются убыточными, стоимость жилищно-коммунальных услуг возросла в 2004 году на 30%, растут цены на продукты питания, бензин и дизтопливо.

Более 40% населения оценивают материальное положение своей семьи, как плохое или очень плохое. Около 45% населения основную причину бедности видят в неэффективном управлении экономикой на протяжении ряда лет.

Смертность населения области почти вдвое превышает рождаемость, на 15% возрос уровень заболеваемости туберкулезом активных форм. В нашей области, чтобы получить заработанные деньги, люди вынуждены голодать, это было в Шахтах, Новошахтинске, Зверево, Волгодонске, Семикаракорске.

У народа отобрали заводы, фабрики, отнимают землю, лишили работы и зарплаты, лишили мира и безопасности.

Каждый житель Дона должен спросить себя: будем и дальше покорно ждать или будем бороться?

Мы, коммунисты, боролись и будем бороться.

Предстоящие выборы еще только начались, а грязные технологии, ставшие традиционными в области, уже запущены.

В Ростове действующий мэр стал «звездой» телеэкрана под видом исполнения своих служебных обязанностей. В Белокалитвинском 142-м округе по выборам депутата Госдумы ФС РФ разыгрывается дешевый трюк с одинаковыми фамилиями, чтобы отобрать голоса у кандидата от оппозиции и способствовать избранию представителя власти.

Несмотря на все это, мы понимаем: уклоняясь от боя — не победишь никогда, поэтому выдвигаем кандидатов от КПРФ: честных, принципиальных, стойких и неподкупных людей, готовых на самопожертвование ради общего блага.

Наша сила — в правде и единстве с народом.

Зло топчет смирившихся, а отступает перед решительностью и единством людей чести.

Надо выдавить из себя раба. Надо стать сильными и победить!


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList