Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

25.06.2006 22:40 | Совраска | Администратор

В ПАРТИЮ ЛЕНИНА

Политические бойцы народной самозащиты

РЕШИЛИ сфотографироваться перед памятником В.И.Ленину. Коммунисты села Новоникитино Октябрьского района организовали его защиту и спасли от сноса. Как обычно в подобных случаях, самозваные господа проявляли заботу — хотели якобы перенести памятник в более удобное место. Но было ясно, что закончат сносом.

Сорвав эту затею, члены первичного отделения КПРФ во главе с Раисой Леонтьевной Романцовой пустили шапку по кругу. На ремонт. Собирали по 10—15 рублей — всем миром обновили памятник. Он стоит на площади, которая свидетельствует о былом благополучии местного колхоза «Прогресс». Расположенное на заднем плане двухэтажное здание — колхозный детский сад. Здесь растили будущее села. Теперь местных детей тут нет: это приют для сирот; их множит «цивилизованный» капиталистический строй, возрожденное барство.

Но не все покорно гнут шею. Коммунисты стараются восстановить в людях человеческое достоинство. Секретарь первичного отделения КПРФ Р.Л.Романцова вместе с товарищами расширяет распространение народной печати. В Новоникитине и Михайловке получают 8 экземпляров «Советской России», да по одному экземпляру ее выписывают за счет членских взносов в 2 местные библиотеки. Подписчикам поступает также 80 экземпляров областной газеты КПРФ «Оренбургская правда» и другие партийно-патриотические издания. Более десятка школьников охотно разносят газеты по дворам.

Распространение печатного слова — основное содержание повседневной работы Октябрьского районного отделения КПРФ. В этом помогают и беспартийные: ветеран труда Иван Иванович Мачнев, например, безвозмездно обеспечивает четкую доставку газет в селе Октябрьском. Через райком КПРФ было выписано 55 экземпляров «Советской России» без монопольно завышенной стоимости почтовой доставки. Прилагаются усилия, чтобы на второе полугодие удвоить этот тираж.

Что вполне возможно, когда взаимно усиливают друг друга два дела — печать и увеличение численности партийной организации. Сегодня в Октябрьском она объединяет 77 человек. В том числе 14 приняты в КПРФ в последние два года, рост на 20%.

— В основном это молодые люди, боевущие, — в превосходной степени говорит первый секретарь райкома Надежда Михайловна Казанцева. — Подготовили к приему еще 6 человек. В течение месяца создадим первичные организации в 2 бывших колхозах, сами жители сел выражают такое желание.

Рождается оно при виде разбоя, творимого режимом под благостной личиной «Единой России» (вчера — «Наш дом — Россия»). Механизатор с многолетним стажем Борис Захарович Старичков, животновод Уранбай Авганович Распаев и другие члены бывшего колхоза «Прогресс» наперебой рассказывают, как благодетели прислали «мордоворотов» и вывезли с ферм весь скот, все работоспособные машины и механизмы. Вместо высокопродуктивного производства остаются развалины, а творцы богатств — должниками перед бессовестными захватчиками их собственности. Привыкшие к законопослушанию свободные труженики оказались беспомощными жертвами возведенного в закон грабежа.

Но пробуждается политическое сознание. И многие труженики из опустошаемых капиталистическими хищниками сел и деревень ищут пути в КПРФ. Вспоминают, была же сила — Коммунистическая партия, вместе с которой осуществляли действительно «национальный проект» — строили жизнь.

И первый секретарь райкома КПРФ Н.М.Казанцева, и ее сподвижники откликаются на боль товарищей по трудовому классу. Предстоят встречи и собрания в селах и деревнях. В повестке дня — дороги, которые прошел народ с В.И.Лениным, и его место теперь не только у нас за спиной на пьедестале, а, как всегда в решающий час истории, впереди, в гуще жизни.

Федор ПОДОЛЬСКИХ.

Оренбургская область.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList