Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

23.04.2004 16:56 | Совраска | Администратор

За встречу с депутатом-коммунистом рабочий отдан под суд

22 апреля Дзержинский суд Ярославля начал рассмотрение необычного дела. На скамье подсудимых оказалась одна из работниц завода "Холодмаш" Ольга Бойко. Ей вменяется в вину организация несанкционированного митинга у стен предприятия. Сама ответчица советует районной прокуратуре и администрации завода свои претензии переадресовать в Государственную думу России.
Стихийный митинг, идею организации которого приписывают Ольге Бойко, прошел у проходной "Холодмаша" 25 февраля. Поводом послужили систематические задержки зарплаты. Потушить "пожар народного гнева" руководству завода тогда не удалось.
Был у митинга и политический подтекст. Выбивать свои кровные рабочим помогала депутат Государственной думы от фракции КПРФ Тамара Плетнева. На это и указывают сторонники Ольги Бойко, уверяя, что это был не митинг, а встреча с депутатом. Это же подтверждает и сама Плетнева в официальном письме. Тамара Плетнева осудила преследование Ольги Бойко, но пока её заступничество положительных итогов не дало. Интересно, что дело возбуждено по инициативе районной прокуратуры, а не администрации завода. Однако сами представители прокуратуры проигнорировали судебное заседание и слушания перенесли на следующую неделю.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList