Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

27.08.2003 17:20 | Правда | Администратор

"ДЕСАНТНИКИ" ГРЫЗЛОВА ЖАЖДУТ КРЕСЕЛ

“Брянский десант” — так называлась статья, опубликованная в “Правде” (№ 88 от 7 августа с.г.). “Десантники” из “Единой России” высадились в этом городе по приказу своего высшего командования. Приказ: шельмовать красного губернатора Юрия Лодкина. Вот, дескать, второй срок правит, а коммунизм в отдельно взятой области не построил. Чушь несусветная, конечно, но “единороссам” вообще чужд здравый смысл, так что, как говаривают в народе, не обессудьте.

РЕШЕНИЕ начать атаку на красных губернаторов вожди этой явно скороспелой партии приняли в очень знойный летний день. От великой жары, видать, случился у них солнечный удар, вот и появилось на белый свет волеизъявление боссов: “мочить” ненавистных им губернаторов. Подручные Кремля всегда заседали только в первопрестольной, притом непременно в самых фешенебельных апартаментах. Наверное, умные люди (со стороны) подсказали: “Да что ж вы столь явно демонстрируете свою принадлежность?!” И ринулись грызловцы в скромную провинцию — в Рязань. Пошли, что называется, в народ. Себя показать: какие они все сытые, нарядные, с беспрерывно звенящими мобильниками на кожаных ремнях.

Какие же животрепещущие проблемы были в повестке дня того летнего сбора? Может, грызловцы, опьяненные близостью к Путину, услышали наконец глас народа? Увы! “Медведи”, поддержав правительственный законопроект о реформе ЖКХ, тем самым набросили удавку на шею россиянам, и власти с каждым днем все туже затягивают ее. Продавив в Госдуме Земельный кодекс, закон “Об обороте земель сельскохозяйственного назначения”, обрекли крестьян на полную нищету и батрачество. Дав зеленый свет новому Уголовно-процессуальному кодексу, сделали воров и бандюг неуязвимыми, а следователей, прокуроров, сотрудников милиции превратили в бесправных слуг тех новых хозяев жизни. Или членов “партии власти” взволновала судьба четырех миллионов беспризорников?

— Мы определили главную цель — освободить в ближайшее время от власти губернаторов-коммунистов, так как они слабо проводят рыночные реформы, и потому экономика “хромает”,— возглашал в тот знойный день один из перегревшихся, важный “единоросс” с карикатурно-пухленькими щечками.

Глядя на трибунов-грызловцев, невольно посочувствуешь министру внутренних дел РФ: плохо, крайне плохо в его прокремлевской партии с кадрами! Подобрал вождь на свалке публичной политики никчемных, никому больше не понадобившихся людишек, стряхнул с них пыль-грязь, разодел в модные костюмы, повязал пестрые галстуки, а проку-то никакого. Ни речь произнести (слово слову у них костыль подает), ни доброе дело затеять. “Мочить красных губернаторов!” — вот предел их интеллектуальных возможностей.

Господа “единороссы”, хотите знать, кто ваш самый заклятый враг? Нет, милые, не мы — коммунисты. Вы сами! Один вид ваших вождей, тусклых и амебных, навевает великую печаль: “Этим более ничего в жизни не надо — нахапали без меры, теперь требуется думская власть, чтобы законы, оберегающие нуворишей, принимать, от народа защищать”.

Когда вы лепечете о своей предстоящей победе на декабрьских выборах, даже очень наивные люди понимают, на чем основан ваш оптимизм. На грубом административном ресурсе. Ведь посмотрите, что творится. В Москве, других городах и весях России чуть ли не на каждом углу появились офисы “Единой России”. Ни у одной другой партии нет такой привилегии. Вот такая у нас “демократия”.

Даже наивные не верят в “честные” выборы, как бы ни призывал председатель Центризбиркома Вешняков. Весь мир знает, как чубайсовская камарилья протащила в президенты, да на два срока, пьяницу Ельцина. Только в Татарстане, где правителем является один из вождей грызловцев — Шаймиев, у Зюганова украли, и это доказано, 600 тысяч голосов избирателей. Теперь та команда политтехнологов обслуживает “единороссов”.

А еще косноязычный трибун (с тремя волосинками на подбородке), рассказывавший телезрителям о сборе в Рязани, мямлил, будто у красных губернаторов дело идет вяло. Это у Василия Стародубцева в Туле, Николая Виноградова во Владимире, Олега Королева в Липецке?! Врите, господа, да не завирайтесь! Почитайте отчет о встрече Николая Максюты, волгоградского губернатора, с избирателями (“Правда”, № 89 от 8—11 августа с.г.). Там черным по белому написано: “Если темп роста валового регионального продукта в целом по России составляет 120 процентов, по Южному федеральному округу — 126,7 процента, то по Волгоградской области — 129”.

И это при том, что красных губернаторов Кремль держит в ежовых рукавицах. Помню свою встречу с Николаем Максютой в Совете Федерации и его рассказ: “Наша область по всем параметрам — близнец Саратовской. Вроде бы всем сестрам и по серьгам. Ан нет, мне трансфертов выделяют в несколько раз меньше. Уж тем я виноват, что коммунист”.

Жалко было смотреть на горе-трибуна, навестившего Рязань и размякшего от зноя, когда он обвинял коммунистов-губернаторов в расправе за... инакомыслие. Сказал: “В этих красных регионах недавно сняты с работы люди, вступившие в нашу партию. В частности, расправились с хорошим работником в Волгограде”. Помилуйте! Если уж ваших сторонников и гонят с работы, так за инертность, бездеятельность и вороватость.

Пухлощекий вождь, говоря о расправе над единоверцами, не просто дурил народ. Он подавал сигнал разного рода прохиндеям и бездельникам из армии чиновников: “Вступайте в “Единую Россию”! Наш партбилет — самая надежная охранная грамота от увольнения”.

Выброска десантов “единороссов” в красные регионы России, думаю,— это учения, проводимые под командованием Грызлова, лидера “Единой России”. Подготовка к декабрю. Не к штурму ли Госдумы, если, на взгляд силовика, там окажется слишком много красных?

Юрий МАХРИН.

www.gazeta-pravda.ru


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList