Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

20.03.2003 20:58 | Правда | Администратор

НА ПОРОГЕ ВОЙНЫ

Так американское телевидение называет нынешние часы перед нападением на Ирак и его народ. Сегодня в полдень, 19 марта 2003 года, русскоязычный канал Нью-Йорка показал интервью с американскими прохожими в центральной части города, в Манхэттене. Нина Вишнёва, корреспондент канала заинтересовалась, соответствует ли действительности утверждение официальной американской пропаганды, что на сегодняшний день уже якобы 75 процентов американцев поддерживают войну против Ирака. Она опросила 27 человек различного возраста и рас. Только трое ответили, что колеблются. Ни один человек не высказался за войну. Остальные высказались решительно против.

Одна молодая негритянка сказала: «Каждый день происходят протестные демонстрации и пикеты, все требуют мирного решения проблемы, а власти нас словно не замечают и продолжают готовиться к войне. Что это, демократия нового типа?» Как видите, только сейчас американцы начинают понимать, что их право на высказывание своего мнения никак не влияет на тоталитарную политику их империалистического правительства. Капиталистический Васька слушает протесты да ест! Один молодой белый мужчина говорит: «Я вообще не вижу большой разницы между Саддамом и Бушем: один хочет применить оружие массового уничтожения, а другой не жалеет свой народ».

Третий тоже молодой высокий белый заявил: «Непонятно, почему, если Соединённые Штаты имеют ядерное оружие, его не может иметь другая страна?» Молоденькая негритянка со значками на груди, на который написаны антивоенные лозунги, говорит, что она активно участвует каждый день в антивоенных акциях и не поддерживает уничтожения людей. Добродушный старичок представился участником Корейской войны. «Я знаю, что такое война, – говорит он. – Мне не нравится Саддам Хуссейн, но я не вижу основания для того, чтобы убивать тысячи жителей Ирака, который нам никак не угрожает».

Корреспондентка подчеркнула, что особенно сильны антивоенные настроения в больших городах США. Это понятно: в малых городах и сельской местности живут люди, которые во времена «холодной» войны охотно верили любым измышлениям американской пропагады и, наверное, и сейчас верят, что у советских коммунистов под волосами были небольшие рога.

По русскоязычному телевидению показали, что в отличие от немцев русскоязычные евреи Германии, попавшие туда из России, полностью поддерживают американскую агрессию против Ирака. Сейчас у них весёлый праздник Пурим по поводу сказочного, к счастью для чести самих евреев, не имевшего места в истории, выдуманного события. Согласно Библии, где исторические события перемешаны с выдуманными, у персидского царя, владевшего в то время Вавилоном (поверженным персами царством семитов-ассирийцев), где находились и угнанные туда некогда ассирийцами евреи, помимо официальной гордой царицы-персиянки, была и недавно появившаяся наложница-еврейка Эсфирь (Эстер). По наущению своего дядюшки Мордехая, который хотел стать... нет, не завхозом, а премьер-министром (визирем) страны вместо некоего перса Амана (Хамана), она берёт верх над законной царицей, оказывая царю услуги, делать которые царица, дочь другого царя, считала для себя недостойным.

Окрутив царя вокруг пальца, Фирочка, видимо, переплюнув свою соплеменницу в потомках Монику Левински, упросила властелина (разумеется, по подсказке Мордехая) удовлетворить маленький её каприз: разрешить каждому еврею его царства убить столько своих личных соседей-врагов из числа титульной нации, то есть персов, сколько душа пожелает! И потерявший рассудок царь, явно, в момент извращённой интимной близости, дал согласие на такое антинародное зверство. И евреи убили «всего лишь» 80000 своих личных врагов из персов, Амана, оговоренного Мордехаем, повесили, а Мордехай стал великим визирем, который вертел, как хотел, с тех пор царём и его финансами, то есть казной.

Повторяю, к чести еврейского народа, тот никогда не совершал такого геноцида персов, да и самый глупый, соблазнённый и совращённый царь не позволил бы устроить побоище своих соотечественников. Сказку придумали еврейские жрецы, которые все тысячелетия внушали евреям, что те богоизбранный народ, а потому могут делать с небогизбранными народами, к которым относятся и потомки вавилонян – иракцы, всё, что угодно, то есть лучше всего их убивать. Как мы знаем, даже в самом Израиле далеко не все евреи поддерживают это людоедское вероучение и практику геноцида арабов.

Но вернёмся к празднованию Пурима евреями Германии. Хор дедушек поёт кто в лес, кто по дрова какую-то песню, детки, жирненькие и потому кажущиеся коротконогими, что-то вытанцовывают в маскарадных нарядах, а бабули и мамы пекут особые пироги. Корреспондентка разъясняет, что это единственный еврейский праздник, когда можно напиться до чёртиков, причём так, что уже не отличаешь еврея от гоя. А одна жизнерадостная кривозубая бабуля разъясняет библейскую легенду в перелицованном для простых современных евреев виде: оказывается Хаман хотел почему-то (ну, антисемитище и всё тут!) перебить всех евреев, но благодаря Эстер, был повешен сам, а его сторонники (тоже, понятно, антисемиты!) перебиты без суда и следствия в порядке общегосударственного погрома.

Почему раввины переделали эту легенду в наше время? А потому что нынешний цивилизованный человек, в том числе, разумеется, и еврей, не мог бы одобрить избиения 80000 невинных людей другой национальности только потому, что одному из евреев очень захотелось стать главой правительства в чужом государстве. Более того, из истории известно, что царь Кир, завоевав ассирийский Вавилон, освободил евреев из знаменитого вавилонского пленения и осыпал их всякими благодеяниями, поскольку и персы, и евреи были единобожниками. Более того, евреи переняли от персов и идею наличия в мире, помимо бога, и злого начала, Сатаны, которого персы называли Ангра-Манью (Злой Дух, Злая Мысль). Сравните с этим названием английские слова Angry и Mean – не правда ли схожи с древнеперсидскими? А это потому, что персы были арийцы, родственники европейцев, в том числе и англичан. Евреи даже переняли от персов шестиконечную звезду, которую неверно считают неким «Щитом Давида», в то время как это древний символ единства двух начал персов-дуалистов.

И вот благодаря раввинской и израильской пропаганде бывшие советские евреи, которым немецкий народ дал в своей стране убежище, неизвестно от кого и от чего, не разделяют стремления немецкого народа к миру, огорчённого близкой войной, а хотят войны и веселятся. При их уме чего-то им всё-таки не хватает... И поэтому им периодически бывает плохо.

Однако здесь, в США, бывшие советские евреи в массе своей, как и большинство коренных американцев, высказываются против войны в Ираке, что отражается и на позиции русскоязычного канала, довольно иронически воспринимающего и самого Буша.

Тем временем власти раздувают истерию вокруг якобы усилившейся опасности террористических актов в стране. Я уже писал о том, что власти выдумали шкалу опасности, ну, как например, существующая многобальная шкала шторма. Шкала опасности пятибальная или пятицветная. Внизу мирный голубой цвет, потом он становится зелёноватым, желтоватым, розовым и наконец оранжевым – это высшая степень опасности, когда вас могут, где бы вы ни находились, коварные иракские террористы (до сих пор ни один никак не проявил себя) взорвать, застрелить, посыпать сверху порошком сибирской язвы, окурить отравляющим газом, побрызгать водой из отравленного водопровода и съесть в сыром виде без вреда для себя. Было объявлено по телевизору, что сейчас степень опасности даже выше оранжевой!

Особенно нагнетается истерия террористической опасности в Вашингтоне. Но прохожие, которых там опрашивали, относятся к этой галиматье с улыбками. Они справедливо рассуждают, что раз власти утверждают, что граждане сейчас нигде в США не могут считать себя в безопасности, то чего прятаться – прятаться некуда, а потому надо продолжать жить, как жили! Взрослая на вид, красивая девушка оказалась школьницей старших классов. Она с улыбкой рассказывает, как школьное начальство пытается запугать учащихся, время от времени прерывая занятия и устраивая нечто вроде объявления тревоги по причине усиления опасности. Им разъясняют, как себя разумно вести, если их взорвут, застрелят, отравят или заразят смертельным вирусом. Но ребята не очень верят в эту муру и остаются жизнерадостными. Войну они не поддерживают.

Интересно, что прежние пропагандистские приёмы и штампы, выработанные ещё во времена холодной войны, сейчас впервые перестали срабатывать. Нагнетание истерии и милитаризма остаётся на экранах телевизоров, но не трогает большинство американцев. Они просто не верят Бушу, исходя из простого здравого смысла. А тем временем на канале CNN наконец сегодня появились не две, не три, а четыре говорящие, нет – кричащие головы одновременно.

Я ещё во время уничтожения Югославии писал, что появление четырёх голов на экране, разделённом на четыре окошка двумя перекрешивающимися линиями, вертикальной и горизонтальной, всегда происходит за сутки-двое до нападения американского империалистического хищника на свою жертву. Все эти головы оголтело пропагандируют массовое убийство граждан чужой страны, которая ничего не сделала плохого американскому народу и находится так далеко, что большинство американцев её и на карте показать не могут (это ещё и потому, что в школе они практически ничего, кроме Америки не изучают. Остальной никчемный мир существует где-то далеко и не достоин серьёзного изучения. Мир начинается с открытия Америки! А цивилизация – с создания Соединённых Штатов!).

На канале MSNBC под восторженно-лихорадочные крики радостных обозревателей и счастливых обозревательниц периодически показывают, как американский вояка в песочного цвета каске и робе нажимает на спусковой крючок огромной, как ручной пулемёт, американской автоматической винтовки. Под бравурную музыку выходят на позиции танки. Кружат низко над землёй вертолёты, оснащённые ракетами и вооружённые крупнокалиберными пулемётами. С авианосцев взмывают ввысь новейшие самолёты, несущие свой смертоносный груз для уничтожения «второсортного» народа. Стоят наготове крылатые ракеты. Философ в бесформенном полевом генеральском обмундировании рубленными фразами коротко объясняет, как он видит мир сквозь прорезь прицела и как он собирается его в ближайшие часы изменить или, верней, перевернуть вверх дном. Показаны такие же в серых робах серые солдафоны с одинаковой короткой стрижкой и с одинаково серыми глазами. Им не терпится повоевать, хотя веселья в их стандартных лицах мало: ведь даже в случае лёгкой победы кое-кого из них доставят домой ногами вперёд в массивном гробу под звёздно-полосатым куском ткани отнюдь не на радость родителям, жёнам и детям, если они у них уже есть.

Только что сообщили, что, возможно, военная операция задержится: Аллах напустил на орду неверных сильную песчаную бурю, присыпающую даже танки. Американцы не боялись бы на все сто процентов напасть на Ирак, наверное, только в том случае, если бы у иракцев, как у тюремных арестантов, изъяли бы даже столовые ножи и вилки! Они всё ещё опасаются, что у Ирака сохранились отравляющие вещества, которыми тот может их попотчевать при отражении агрессии. Проникшие в Ирак американские лазутчики, по словам ведущих, якобы обнаружили, что Саддам Хуссейн приказал открыть нефтепровод. Что это означает, разъяснено не было. Видимо, шпионы хотели сказать, что нефть выливают на землю, чтобы потом поджечь.

Вояки показывают на карте Ирака, что они рассчитывают с территории Кувейта, –

маленького кусочка древнего Ирака, оторванного от него империалистами из –за его нефтеносной земли и превращённого в отдельный халифатик, – напасть на ближайший иракский город-порт Басру недалеко от впадения Шатт-эль-Араб (река от слияния Тигра и Евфрата) в Персидский залив. Именно туда проложен нефтепровод Ирака. Вот что нужно американскому дракону, пьющему вместо воды нефть! Агрессоры особенно надеются на быстрый захват Басры, ибо здесь на юге иракские арабы являются не суннитами, как в центре и на севере, а шиитами, разница между которыми столь же серьёзна, как между православными и католиками, например, на Украине. Шииты, мол, против Саддама и поддержат агрессоров.

Очень огорчены пропагандисты сведениями, полученными от шпионов, что все нефтяные скважины Ирака якобы давно заминированы. Ведь американцы идут туда за нефтью! Какому грабителю охота захватывать дом, если он знает, что хозяин готов бросить все деньги и драгоценности в пылающий камин, а потом отстреливаться до последнего патрона. Ведь нормальный цивилизованный бандит-неманьяк имеет целью не убить хозяина непременно, а забрать его ценные вещи и деньги. Убийство для нормального бандита или нормального бандитского государства, в данном случае США, – это лишь «осознанная необходимость», то есть свобода от богатства, которую этот малый или большой грабитель несёт ограбляемому человеку или целому народу!

Тем временем укрепляется оборона Багдада, территория минируется, люди роют окопы и щели (узкие извилистые, открытые сверху убежища от бомбёжек, в которых в 1941-42 годах много раз пришлось и мне прятаться с мамой, бабушкой и братьями). Наверное, и ощущения у иракцев такие же, какие были у нас, когда мы вдруг поняли, что могучая Красная армия во главе с машущими шашками товарищами Ворошиловым и Будённым, которую нам так всегда расхваливали по радио, не может нас защитить, катастрофически откатывается назад, прямо на нас, сдавая город за городом, и всеобщая гибель под кованным сапогом вермахта кажется всё неотвратимей.

Но нам было куда эвакуироваться, а Красной армии – отступать, чтобы, собравшись с силами, остановить врага под Москвой, а потом разгромить его на Волге. А Ираку отступать некуда. И нет там никаких сибирей, грузий или ташкентов, куда бы не долетали вражеские бомбовозы. Значит, иракцам сейчас во много раз страшней, тем более, что и оружие массового уничтожения у Америки, которое она по праву сильнейшего и справедливейшего может иметь, во много раз разрушительней, чем гитлеровское. Лишь американский президент, пожалуй, пока не превосходит фюрера. Он такой же одержимый негодяй, но гораздо глупее Гитлера, который был глупым только в пропагандистских фильмах при Сталине. Но оба этих врага человечества стоят его вечного проклятия.

Константин Ковалёв.

19 марта 2003 г., Нью-Йорк.

www.left.ru


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList