Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

25.09.2004 10:32 | Совраска | Администратор

ГУБЕРНАТОР СЕБЯ ПРИГВОЗДИЛ

 

Краснодар: Требуем прекратить произвол!

     Вот уже на протяжении трех недель в городе Краснодаре ежедневно проводятся массовые акции, цель которых остановить правовой беспредел, защитить от необоснованных, порой просто лживых обвинений руководителей Краснодара коммунистов мэра города Н.В.Приза и председателя городской Думы А.И.Кирюшина. В субботу, 18 сентября, около тысячи краснодарцев и представителей 34 районов и городов края вновь собрались на митинг в защиту своих товарищей. Столь активное участие горожан объясняется тем, что краснодарцы прекрасно понимают: причина гонений на Н.В.Приза и А.И.Кирюшина в том, что они стали препятствием на пути приватизации муниципальной собственности, реально защищая народные интересы.

 

     Митинг начался шествием под пение революционных песен и скандирование лозунгов: «Позор Ткачеву!», «Свободу Кирюшину!», «Руки прочь от Приза!», «Ткачева — в отставку!». Плакаты и лозунги отражали нелицеприятное отношение к губернатору края, его заместителям, которых участники протестной акции справедливо считают инициаторами гонений на городских руководителей. Не обошлось без осложнений и провокаций. На противоположной стороне улицы, против здания администрации края, одновременно с митингом проводилось торжественное открытие после реконструкции городского сквера. И не важно, что реконструкция сквера не завершена, что его центральная часть по-прежнему огорожена высоким забором и там продолжаются ремонтные работы, главное — есть повод установить мощнейшую усилительную аппаратуру и глушить выступления митингующих. Милиция, доблестно охранявшая все подходы к зданию администрации, настоятельно требовала установить для проведения митинга подиум с микрофоном и звуковыми колонками намного меньшей мощности, чем те, которыми располагали организаторы празднования открытия сквера, вблизи от динамиков концертной бригады. С большим трудом удалось отстоять свое право самим выбрать место проведения митинга, в стороне от места шумного праздника. Была и немногочисленная группа нанятых за небольшую плату участников альтернативного митинга с десятком рукописных плакатов, содержащих оскорбления в адрес организаторов акций протеста.

     Все 10 выступивших на митинге, половина из которых молодежь, требовали прекращения травли законно избранных руководителей Краснодара, освобождения необоснованно арестованного председателя Думы Краснодара А.И.Кирюшина, возвращения жизни города в нормальное русло. Гвоздем митинга было выступление самого губернатора края А.Ткачева. Естественно, среди митингующих его не было, зато в распоряжении организаторов имелась аудиозапись, сделанная во время последнего телешоу «К барьеру». Его сентенции по поводу незрелости и неготовности к демократии российских граждан, безудержные восхваления президента В.В.Путина ярко продемонстрировали истинное лицо того, кто еще совсем недавно считался преемником народного губернатора Н.И.Кондратенко, «красным губернатором».

     Митинг закончился принятием резолюции, в которой участники гневно осудили творящийся произвол властей и призвали население края активно включиться в борьбу за справедливость и законность.

Е. В. РАЩЕПКИН.

     


     

Резолюция митинга

     Мы, жители города Краснодара и Краснодарского края, вновь собрались на митинг, чтобы выразить свой протест против продолжающейся травли законно избранных руководителей — главы муниципального образования город Краснодара Н.В.Приза и председателя Думы Краснодара А.И.Кирюшина. Несмотря на очевидную необоснованность обвинений, А.И.Кирюшин по-прежнему находится под арестом. Под явно надуманным предлогом ведется уголовное дело против Н.В.Приза. Краснодарская городская Дума продолжает игнорировать действующее законодательство и принимает противоречащие законам решения. Газеты и телеканалы, полностью подконтрольные администрации края, продолжают выпускать в свет тенденциозные материалы и лживые обвинения в адрес Н.В.Приза и А.И.Кирюшина и тем самым не только вводят в заблуждение жителей города и края, но и создают фон, на котором легко оказывать противозаконное давление на ход следствия.

     Все это делается с одной целью: вынудить Н.В.Приза уйти в отставку, передать управление городским хозяйством Краснодара в руки лиц, послушных краевой олигархии и высшему чиновничеству, и через них реализовать все свои притязания на городскую муниципальную собственность.

     Сегодня мы повторяем все требования, принятые на митинге 9 сентября текущего года — освободить А.И.Кирюшина, прекратить уголовное преследование Н.В.Приза и А.И.Кирюшина, прекратить травлю руководителей города в СМИ.

     Кубанцы! Проявите солидарность с непокоренным Краснодаром, организуйте на местах митинги, пикеты в поддержку тех, кто по-настоящему, а не на словах стоит на страже интересов тружеников!

     Вместе мы сила, вместе победим!

     


     

Исключен из КПРФ

     

Постановление пленума Краснодарского крайкома

     Ткачев Александр Николаевич, состоящий на учете в территориальном первичном отделении ст. Выселки Выселковского районного отделения КПРФ, с сентября 2003 года не уплачивает членские партийные взносы, не посещает партийные собрания первичного отделения КПРФ и другие партийные мероприятия, фактически утратил связь с партией. В октябре 2003 года А.Н.Ткачев, будучи членом КПРФ, дал согласие на вхождение в список кандидатов в депутаты Государственной думы РФ от политической партии «Единая Россия» и активно призывал избирателей отдать голоса за кандидатов этой партии, тем самым нанеся КПРФ ощутимый ущерб. В связи с тем, что первичное отделение КПРФ, в котором состоит на учете А.Н.Ткачев, приняло решение, не соответствующее Уставу КПРФ, Бюро краевого комитета КПРФ отменило это решение и предложило вопрос о дисциплинарной ответственности А.Н.Ткачева рассмотреть на пленуме краевого комитета КПРФ.

     Учитывая изложенное, пленум краевого комитета КПРФ постановляет:

     За утрату связи с партией, длительную неуплату членских партийных взносов, а также за действия, нанесшие ущерб КПРФ, исключить Александра Николаевича Ткачева из рядов Коммунистической партии Российской Федерации.

  Н.И. ОСАДЧИЙ,
первый секретарь краевого комитета КПРФ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList