Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

ПРОБА ПЕРА...

Здравствуйте!
Меня зовут Исхакова Альбина. Я — студентка 3-го курса факультета журналистики Удмуртского госуниверситета. Уважаю вашу газету за желание сделать мир лучше. Хочу присоединиться к вам, предлагаю свои фельетоны.
Подробнее»

Администратор | 14.08.2003 17:52


avatar

17 МГНОВЕНИЙ И ТРИДЦАТЬ ЛЕТ

Это фильм-рекордсмен, ведь подсчитано, что только премьеру посмотрели свыше 200 млн. зрителей. Его закупали все страны соцлагеря. От 1973 года и до наших дней он бывал в эфире по три-четыре раза в год, а выпадали годы, когда число показов превышало десяток. Наконец, это первый и единственный в мире фильм, который однажды показывали с утра до ночи, без перерыва, все 12 серий подряд!
Подробнее»

Администратор | 14.08.2003 17:39


avatar

Грац “дежурит по культуре”

ГРАЦ — центр австрийской провинции Штирии и второй по величине город Альпийской республики — с января нынешнего года исполняет роль “Европейского города культуры”. Уже сейчас известен преемник Граца: в январе 2004-го бремя славы примет на себя итальянская Генуя.
Подробнее»

Администратор | 13.08.2003 06:24


avatar

ШОК, СТРЕСС И СЛЕЗЫ

Единый государственный экзамен
Подробнее»

Администратор | 07.08.2003 20:54


avatar

Создан общественный комитет защиты москвичей

Уважаемые москвичи! Этот сайт посвящен защите прав и общественных интересов жителей нашего города. Всех, кому не безразлична судьба столицы, приглащаем к нам. http://probl.narod.ru/
Подробнее»

Администратор | 07.08.2003 16:47


avatar

УЕФА запретил играть в Лужниках.Спасибо Лужкову!

Вчера в торпедовский клуб поступило письмо из комитета УЕФА по проведению соревнований. Трижды (!) извинившись перед черно-белыми, Европейский футбольный союз известил их, что до соответствующего решения своего исполкома УЕФА не может разрешить проведение еврокубковых матчей на искусственных полях. Этот неожиданный вердикт (ранее утверждалось, что выбор покрытия - прерогатива участников матча) огорчил не только москвичей, но и команду из Сан-Марино, которой теперь вряд ли когда-нибудь доведется сыграть на стадионе уровня "Лужников". В результате поле БСА будет предоставлено гостям лишь для тренировки, а первая встреча предварительного раунда Кубка УЕФА состоится на стадионе "Торпедо" им. Э. Стрельцова 14 августа в 20.00, сообщает корреспондент "СЭ"
Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ
P.S. Как известно к 850-ию Москвы по личному указанию мэра Лужкова над лужниками была воздвигнута крыша, температурные перепады дали совсем другую влажность и газон был испорчен. Зато сколько шуму было и хвальбы в адрес мэра-водомера!
Подробнее»

Администратор | 07.08.2003 13:54


avatar

ГОРОДА ШАХТЕРСКОЙ ГОРЕСТИ

«На карте Ростовской области есть город шахтерской доблести», — писал о Шахтах донской поэт Николай Скребов. На материале шахтинской жизни написал свой роман «Черные листья» писатель Петр Лебеденко. Только с горькой усмешкой можно читать сегодня многие места из этого романа
Подробнее»

Администратор | 31.07.2003 15:46


avatar

По результатам генеральной проверки увольняют верхушку московской прокуратуры

Генпрокуратура завершила комплексную проверку состояния прокурорского надзора в Москве и выявила множество злоупотреблений и нарушений. По итогам комиссия сделала вывод: руководители городской прокуратуры и ряд районных прокуроров не справляются со своими обязанностями. Первый зам. прокурора Москвы Юрий Синельщиков уже заявил в интервью "Эху Москвы", что не исключает, что в ближайшие дни прокурор Москвы и еще несколько руководителей столичной прокуратуры будут уволены. С трудом верится, что такая "кадровая чистка" вызвана искренним желанием Геснпрокуратуры навести порядок в рядах прокурорских работников. И гарантий, что новое начальство окажется таким же неквалифицированным, нет. Иначе, как люди, не умеющие вести дела честно и в соответствии с законом, оказались во главе столичной прокуратуры.
Подробнее»

Администратор | 30.07.2003 17:25


avatar

В Саратове и Энгельсе стартовала акция "Твоя национальность в паспорте"

Саратовские активисты Объединенной российской партии "Русь" начали акцию раздачи гражданам вкладыша к общегражданскому паспорту, куда можно будет вписать свою национальность. Поводом для такой акции, организованной партией "Русь", послужило свидетельство о рождении мальчика, у которого в графе "национальность" работники загса поставили прочерк. Каждый вкладыш имеет свой персональный номер, подходит по формату к паспорту. Юридической силы этот документ не имеет и фактически дает возможность таким образом обозначить свою национальную принадлежность.

Подробнее»

Администратор | 28.07.2003 20:48


avatar

Власти Анжеро-Судженска готовятся разогнать шествие и митинг трудящихся

В Анжеро-Судженске закрывают последний работавший завод - "Асфарм", увольняют 500 человек. На 26 июля Городская Конфедерация Труда наметила провести шествие от химзавода до городской администрации и там митинг против ликвидации предприятий города и политики антирабочих реформ.
Подробнее»

Администратор | 25.07.2003 13:44


avatar

ТРАМВАЙНЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ

Московский транспорт оснащают турникетами
Посудите сами: в советское время, при социализме поездка на трамвае, можно сказать, самом демократичном виде транспорта, стоила всего 3 копейки, и никто никогда особенно и не ловил никаких «зайцев», он все равно был прибыльным. А нынешние-то власти обещали нам какие-то грандиозные перемены, свершения, а кончают тем, что пошло мелочатся.
Подробнее»

Администратор | 24.07.2003 20:50


avatar

«ШУТКА ЗА ШУТКОЙ»

Кто сказал, что Русь живет плохо?
Подробнее»

Администратор | 24.07.2003 20:46


avatar

КОМУ И КТО ПАМЯТНИКИ ВОЗДВИГАЕТ НЕРУКОТВОРНЫЕ? Вопросы простодушного

Случайно подсевший в самолёт к нефтяному королю Зие Бажаеву предприимчивый и везучий журналист, мальчик из благополучной семьи Артём Боровик погиб в результате технических неполадок машины. Понятна и разделима скорбь родных и близких по ушедшему безвременно сыну, отцу, мужу. Но сколько же месяцев изо дня в день газеты и электронные СМИ безрезультатно искали злую руку террористов и, не найдя её, устраивали многолетние пышные поминки на виду у всей страны, открывали парк имени Тёмы Боровика, создали фонд, ему посвящённый.
Подробнее»

Администратор | 23.07.2003 17:01


avatar

Приглашаем на концерт "красной" рок-рэп-музыки

6-го августа SIXTYNINE выступят на концерте-фестивале, посвященном Дню Рождения Ника Рок Н Ролла в клубе Б-2 в Москве.

Подробнее»

Администратор | 21.07.2003 23:35


avatar

ПЕРЕЗАГРУЗКА МАТРИЦЫ

В нашей коммунистической и патриотической прессе часто можно встретить довольно презрительное отношение к так называемой «массовой культуре». И далеко не всегда такое отношение оправданно — «массовая культура» потому так и называется, что ее готово воспринять множество людей.
Подробнее»

Администратор | 19.07.2003 09:50


avatar

БЕЗОТВЕТНЫЙ СТУК В ДВЕРЬ

Вспомните страшную осень 1993 года. Работают все телеканалы по всей планете. Горит наш Верховный Совет. Из танков бьют по окнам и перекрытиям прямой наводкой. Дирижирует всем этим беспределом вечно пьяный вурдалак, избранный нами, кстати, дважды (видно, к сердцу прикипел, как же, выбирали-то сердцем, как неисправимого борца с привилегиями, весь мир с изумлением смотрел на такую демократию в действии. Даже Пиночет, говорят, плакал от зависти. И только несколько тысяч собрались самых честных, самых благородных, смелых и красивых, можно сказать, святых людей на защиту Белого дома. Многие из них полегли в неравном бою без нашей поддержки.
Посмотрев кадры этого безумия, я, наспех написав плакат в защиту осажденных, прибыл к зданию областной администрации. Там уже стоял мужчина с подобным лозунгом. И это два человека — на весь город! Стыдно и противно вспоминать знакомых, которые сновали, как мыши, боясь подойти к нам. Даже командующий стратегическим флотом адмирал не побоялся прочитать плакаты и ободряюще кивнуть. Прошло ровно 10 лет, некоторые из этих «благоразумных» еще здравствуют, а вернее сказать, существуют. Ходят в обносках, с советских времен.
Подробнее»

Администратор | 16.07.2003 00:16


avatar

ЖИТИЁ В СВОБОДНОЙ СТРАНЕ.ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.

Во всех патриотических изданиях слово «демократия» пишут в кавычках. В кавычках, на мой взгляд, многозначительных. Они означают примерно следующее: «С нашими мерзавцами-«демократами» всё понятно, но ведь есть на свете и настоящая (без кавычек) демократия! Есть же страны, где демократические институты развиты и отшлифованы веками!»
Михаил ШАТУРИН
Подробнее»

Администратор | 07.07.2003 18:43


avatar

ВТОРОЙ РАЗ СМОТРЕТЬ НЕ БУДУ

Читатель спорит с оценкой экранизации «Идиота»
Подробнее»

Администратор | 06.07.2003 17:57


avatar

Команда КПРФ раскатала "Единую Россию" 10:2 и получила министерские портфели

Говорят, футбол - вне политики. Правильно говорят. Говорят, футбол та же политика. Отчасти тоже правильно говорят. Кому как удобнее "говорить". Но когда команда играет красиво, интересно, классно, - говорить не хочется, хочется смотреть и болеть… 29 июня в крытом футбольном зале МГИМО состоялся долгожданный турнир по мини-футболу среди представителей молодежных организаций политических партий.
Подробнее»

Администратор | 06.07.2003 01:29


avatar

ЖИТИЁ В СВОБОДНОЙ СТРАНЕ.ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.

Во всех патриотических изданиях слово «демократия» пишут в кавычках. В кавычках, на мой взгляд, многозначительных. Они означают примерно следующее: «С нашими мерзавцами-«демократами» всё понятно, но ведь есть на свете и настоящая (без кавычек) демократия! Есть же страны, где демократические институты развиты и отшлифованы веками!»
Подробнее»

Администратор | 01.07.2003 12:12


avatar

«Я БЫЛ БЫ ИДИОТОМ...»

На заседании Госсовета по культуре Михаил Швыдкой (известный шоумен и по совместительству министр культуры) в своем выступлении одну из тирад начал словами: «Я был бы идиотом или плохим министром...». Знал бы господин Швыдкой, какой взрыв гомерического хохота вызвали эти слова у миллионов телезрителей по всей России!
Подробнее»

Администратор | 28.06.2003 13:53


avatar

ДИЧАЕТ ЗЕМЛЯ

Семь лет я не был на своей смоленской родине, в деревне Родьковка Хиславичского района. И вот ранним майским утром от Смоленского автовокзала автобусом Смоленск — Могилев я еду в Хиславичи. Устроился у окна — люблю смотреть по сторонам, как у М.Ю. Лермонтова...
Подробнее»

Администратор | 26.06.2003 12:51


avatar

АПОГЕЙ ВУЛЬГАРНОСТИ

Меж тем в мире обеспокоены: человеческая культура растоптана пошлостью с помощью телевидения
Подробнее»

Администратор | 24.06.2003 19:58


avatar

ЗАГОРОДИЛИСЬ БУЛЬДОЗЕРАМИ

Горком своевременно заявил о проведении митинга по очень острой и актуальной для Москвы теме — незаконном строительстве. Сегодня оно обрушилось на столицу, как эпидемия, — внутри сложившихся микрорайонов возводят элитные дома. Мы знаем, как получают разрешения на их строительство, на выделение участков, что за этим стоит. Наверняка колоссальные взятки чиновничеству, а на людей, жителей этих микрорайонов, плюют.
Подробнее»

Администратор | 22.06.2003 19:26


avatar

В Москве прошел организованный МГК КПРФ митинг против преступной политики мэрии Москвы

19 июня 2003 года прошел митинг протеста против нелегального строительства "элитного" жилья и автозаправочных станций в г. Москве. По заранее намеченному плану в 18 часов участники митинга собрались около памятника Юрию Долгорукому напротив здания Правительства Москвы. По распоряжению московских властей в этот день и час, и ни минутой позже, около памятника основателю города появилась громоздкая дорожная техника, которая заняла значительную часть площади, где и должно было пройти мероприятие оппозиции. В связи с этим митингующие организованной колонной, с красными флагами и транспарантами прошествовали на Пушкинскую площадь и там под звуки песен сопротивления начали митинг. С площадки со звукоусиливающей аппаратурой, размещенной около памятника Пушкину, перед собравшимися выступили депутаты Государственной Думы от фракции КПРФ А.А. Куваев, В.В. Крутова, а также руководители инициативных групп жителей столицы, требующих прекратить незаконную застройку города. Во всех выступлениях звучала искренняя озабоченность судьбой простых москвичей, так как разрушается экология, повально вырубаются деревья, площади города Москвы беззаконно забиваются "элитными" домами и бензоколонками, что создает угрозу жизни и здоровью москвичей.
Подробнее»

Администратор | 20.06.2003 21:08


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList