Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

СТАЛЬНАЯ ДОБРОТА

Нельсон Мандела! Даже люди, мало интересующиеся политикой, знают это имя. Последние тридцать лет о нем говорят больше, чем о любом другом политике, хотя этот человек 27 лет(!) — с 1963 по 1990 год — провел в тюрьме. Он один из немногих людей, удостоенных и Международной Ленинской, и Нобелевской премий мира. Свидетельств его невероятной популярности — множество.
Подробнее»

Администратор | 24.07.2003 20:37


avatar

КОМУ И КТО ПАМЯТНИКИ ВОЗДВИГАЕТ НЕРУКОТВОРНЫЕ? Вопросы простодушного

Случайно подсевший в самолёт к нефтяному королю Зие Бажаеву предприимчивый и везучий журналист, мальчик из благополучной семьи Артём Боровик погиб в результате технических неполадок машины. Понятна и разделима скорбь родных и близких по ушедшему безвременно сыну, отцу, мужу. Но сколько же месяцев изо дня в день газеты и электронные СМИ безрезультатно искали злую руку террористов и, не найдя её, устраивали многолетние пышные поминки на виду у всей страны, открывали парк имени Тёмы Боровика, создали фонд, ему посвящённый.
Подробнее»

Администратор | 23.07.2003 17:01


avatar

ЗНАМЕНИЯ:РОССИЯ И МИР В ПРЕДДВЕРИИ СУДЬБОНОСНЫХ СОБЫТИЙ

21 июля, в понедельник, который обещал быть таким же жарким и солнечным, как и все дни предыдущей недели, на исторический центр Санкт-Петербурга обрушился небывалый грозовой ливень. Снующие по Невскому проспекту горожане, обманутые июльской погодой и неудосужившиеся прихватить с собой зонтики, приняли на себя неожиданный удар стихии, напомнивший знатокам тропический ливень.
Подробнее»

Администратор | 23.07.2003 11:34


avatar

Смоленские коммунисты за честные и чистые выборы

Коммунисты Смоленской области готовы сесть за стол переговоров с представителями всех политических партий, общественных объединений и властных структур, чтобы согласовать общие меры обеспечения чистых и честных выборов депутатов Государственной Думы и Президента России. Об этом было заявлено на состоявшемся в Смоленске II пленуме обкома КПРФ. Смоленские коммунисты уверены, что только совместными усилиями, объединив ресурс членов избирательных комиссий с решающим и совещательным голосом наблюдателей, избирательных штабов, самих кандидатов и средств массовой информации можно поставить преграду массированному административному нажиму на граждан. Особенно остро проблема стоит в сельской местности, малых поселках и райцентрах.
Подробнее»

Администратор | 22.07.2003 17:36


avatar

ОБРАЩЕНИЕ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ДОН-СТРОЯ"

4 июля на объекте «Воробьевы горы», на Мосфильмовской, состоялось учредительное собрание профсоюзной организации ГП СМУ-2 , первой профсоюзной организации на дон-строе.
Подробнее»

Администратор | 22.07.2003 14:38


avatar

КРЕМЛЕВСКИЙ ПЛАН «СИРЕНА-ПЕРЕХВАТ»

«Сирена» включает в себя истошные вопли по телевидению и в печати, демонизирующие КПРФ, откалывающие от нее сторонников, рисующие ее лидеров в образе чудовищ. Этот прием продемонстрировали передачи Караулова, сделанные по заказу кремлевской администрации с использованием одиозного политтехнолога по прозвищу «Кость». «Перехват» предполагает создание мнимо-патриотической «колонны», куда ударами СМИ загоняются отколотые от Компартии избиратели, перехваченные искусно сконструированной политической ловушкой.
Подробнее»

Администратор | 22.07.2003 06:03


avatar

ОБОРОТНИ В ПОГОНАХ И ОЛИГАРХИ В ЗАКОНЕ

Всерьез могут воспринять эти громкие аресты последнего месяца только уж очень наивные. Пиаровский характер «дела оборотней» и «дела ЮКОСа» более чем очевиден: за версту разит предвыборной заботой о рейтинге партии власти. Но есть и побочный, непредвиденный эффект, о котором этой самой партии, по-моему, стоит задуматься. Впрочем, гораздо больший повод задуматься получили как раз все те, кто от власти далек. Так сказать, простые россияне.
Подробнее»

Администратор | 22.07.2003 05:59


avatar

«ПАРТИЮ ПЕНСИОНЕРОВ» ОБВИНИЛИ В МОШЕННИЧЕСТВЕ

...предвыборная технология активистов партии по распространению так называемых «земельных сертификатов» является не чем иным, как неприкрытым обманом и одурачиванием избирателей, в первую очередь — пожилых людей.
Подробнее»

Администратор | 22.07.2003 05:56


avatar

ОПРОС: РОССИЯНЕ — О ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕСМОТРА ИТОГОВ ПРИВАТИЗАЦИИ

В июле 2003 года ROMIR Monitoring по инициативе газеты «Ведомости» провел очередное исследование, посвященное изучению отношения граждан России к крупному капиталу, а также возможности пересмотра итогов приватизации.
Подробнее»

Администратор | 22.07.2003 05:54


avatar

ИДИ И СРАЖАЙСЯ!

Этот большой партийный форум позволяет сделать некоторые выводы и изложить важные, на мой взгляд, мысли как раз в тот момент, когда мы находимся на старте избирательной кампании. Предстоят не просто выборы, а во многом судьбоносные. И от того, какой разговор идет сегодня, какой заряд есть у нашей «армии», зависит очень и очень многое.
Подробнее»

Администратор | 22.07.2003 05:49


avatar

СПОР О ГЛАВНОМ

«Власть и оппозиция». Хочу возразить
Подробнее»

Администратор | 22.07.2003 05:46


avatar

ЖИЗНЬ СЛОЖНЕЕ СХЕМ

В.П. Пешков, член Президиума ЦК КПРФ, поделился своим прогнозом на выборы с «Газетой.Ru»
Подробнее»

Администратор | 22.07.2003 05:43


avatar

ЯНКИ ЗАСТРЯЛИ В ИРАКЕ

Бойцы сопротивления расширили масштабы вооруженных действий против оккупантов в Ираке
Кофи Аннан предложил коалиции вывести войска из Ирака
Подробнее»

Администратор | 22.07.2003 05:40


avatar

БЛЭР — ПОСОБНИК БУША, КЕЛЛИ — ЖЕРТВА БЛЭРА

Почему английский эксперт по вооружениям покончил с собой?
Подробнее»

Администратор | 22.07.2003 05:38


avatar

ВЫЗЫВАЕТ ИНТЕРЕС И ТАКОЙ РАЗРЕЗ

Что было украдено в этот раз у министерской жены, которая, видимо, на свою жизнь зарабатывает сама, будучи преподавателем химии в одном из московских вузов? Мы ведь прекрасно знаем, какая зарплата сегодня у российских ученых и тем более — «неостепенных» преподавателей. Так вот, Ирина Александровна Шойгу сумела заработать на собственную машину марки БМВ-Х5 — это не менее 40 тысяч долларов (если куплена с рук, то немного дешевле). Кроме этого, была похищена кредитная карта на 700 долларов — для преподавателя вуза, это, конечно, мелочь. При средней зарплате в 1,5 — 2 тысячи рублей собрать 700 долларов можно за каких-то 10 месяцев, если не есть, не пить и не ходить в салоны красоты, а также не покупать даже мыла.
Подробнее»

Администратор | 22.07.2003 05:35


avatar

Успех вполне реален. Коммунисты на открытом партсобрании.

- Где взять листовки и другие пропагандистские материалы, которые можно уже сегодня распространять в столице?
- Сегодня в райкомах и окружкомах находится спецвыпуск листовок по жилищно-коммунальной реформе, изданный полумиллионным тиражом. К концу недели выйдет таким же тиражом спецвыпуск "Правды столицы", который будет посвящен позиции КПРФ относительно отставки правительства. Таких выпусков до начала сентября будет семь. Кроме того, в эти летние месяцы для пропагандистской работы важное значение имеют материалы о работе фракции КПРФ в Госдуме.
Подробнее»

Администратор | 22.07.2003 00:04


avatar

Приглашаем на концерт "красной" рок-рэп-музыки

6-го августа SIXTYNINE выступят на концерте-фестивале, посвященном Дню Рождения Ника Рок Н Ролла в клубе Б-2 в Москве.

Подробнее»

Администратор | 21.07.2003 23:35


avatar

Интинские шахтеры продолжают забастовку

Число горняков интинской шахты «Западная-БИС», официально уведомивших руководство предприятия об отказе от работы до полной ликвидации долгов по зарплате, достигло 11 человек. Об этом «Комиинформ» сообщил председатель профсоюзной организации Росуглепрофа «Западной-БИС» Владимир Фриев.
Подробнее»

Администратор | 21.07.2003 22:50


avatar

КПРФ и электорат мегаполисов

    Проблема взаимоотношений коммунистов и избирателей мегаполисов, да и больших городов вообще, является классической в политике. Учитывая, что большие города (и особенно, столицы) являются, согласно ленинскому определению, нервом современной цивилизации и тот, кто политически в них преобладает, практически господствует над всей «нервной системой» общества, компартии в XX веке всегда прилагали особые усилия для расширения своего влияния в столичных городах и ведущих экономических и индустриальных центрах.
    Итогом политической и избирательной работы русских большевиков (на выборах в Государственные Думы начала XX века) и позднее европейских компартий стало превращение именно мегаполисов в избирательный оплот коммунистов. Так было в 50-80-е годы ушедшего столетия, в эпоху взлета комдвижения, в Италии, Франции, Испании.
    В современных российских условиях ситуация здесь носит иной характер. Вплоть до последнего времени именно столицы – Москва и Санкт-Петербург, – а также крупнейшие города оставались слабым звеном в цепи электоральной работы КПРФ.
Подробнее»

Администратор | 20.07.2003 21:37


avatar

У REDNEWS.RU ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

Нам 4 года! Первый номер интернет-издания “Советская Россия” вышел 21 июля 1999 года как альтернативный источник информации для тех, кто не разучился думать. Как альтернативный источник информации для тех, кому надоел суррогат из Киселевых-Познеров-Доренко-Сванидзе.
Подробнее»

Администратор | 20.07.2003 16:31


avatar

ВЕЛИКИЙ ВЕК «АВРОРЫ»

Вспомним, что дом, где казнили августейших особ, был снесен с лица земли по приказу генетического разрушителя Ельцина в бытность его секретарем Свердловского обкома КПСС. А теперь хоть на мгновение представьте Ельцина в июле 1918-го, в том же городе, тогда еще Екатеринбурге, с маузером на поясе и пьянящим предчувствием власти безграничной, беспредельной, замешанной на безнаказанном убийстве всего лишь одной семьи.
Подробнее»

Администратор | 19.07.2003 10:01


avatar

НОВГОРОДЦЫ СЫТЫ «ДИРОЛОМ» ПО ГОРЛО

В Великом Новгороде создалась скандальная обстановка вокруг принадлежащей датской фирме Dandy фабрики «Дирол-Кэдбери». «Дирол» выпускает жвачную резинку в объеме 7 тысяч тонн в год, а «Кэдбери» — шоколадные конфеты, в том числе и под игривым названием «Комплимент от Кэдбери».
Подробнее»

Администратор | 19.07.2003 10:00


avatar

БУРНЫЙ РОСТ ВОКРУГ НУЛЯ

Не проходит и дня без того, чтобы кто-то из властей предержащих не заявил, надувая щеки, что, дескать, развитие промышленности и экономики России идет даже не просто хорошо, а великолепно. Прозвучал такой пассаж и в выступлении на открытии первого блока Бурейской ГЭС президента Путина.
Подробнее»

Администратор | 19.07.2003 09:59


avatar

ДЕПУТАТ РАСКРЫЛ АФЕРУ. ЕГО ЖЕ И ВИНОВАТЯТ

Скандалы вокруг омских выборов
Подробнее»

Администратор | 19.07.2003 09:58


avatar

ВТОРАЯ КОЛОННА БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ ПЯТОЙ

И.И. МЕЛЬНИКОВ, заместитель Председателя ЦК КПРФ. Интервью «Независимой газете» (18.07.03)
Подробнее»

Администратор | 19.07.2003 09:55


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList