Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

УДУШАЮЩИЕ ОБЪЯТИЯ КАЗАРМЕННОГО КАПИТАЛИЗМА

“ЧЕМ же сейчас занимаются наши профсоюзы?” — подумал я и решил порыться в Интернете. Оказалось, все они действуют либо на государственных, либо на очень крупных частных предприятиях. Но сколько я ни искал, так и не смог найти ни слова о деятельности профсоюза, защищающего интересы рабочих малых предприятий, различных ООО, ТОО и ПБОЮЛов.
Подробнее»

Администратор | 01.08.2003 14:14


avatar

ЗОМБИ У ТЕЛЕЭКРАНА

Психотронное оружие — реальность или фантазия? Споры об этом ведутся уже не одно десятилетие. Могут ли средства массовой информации воздействовать на психическое здоровье человека, блокировать его подсознание, волю, манипулировать личностью? Об информационно-психологиче-ском оружии массового поражения кор-респондент “Правды” беседует с доктором медицинских наук, профессором Московского НИИ психиатрии Минздрава РФ Юрием Иосифовичем ПОЛИЩУКОМ.
Подробнее»

Администратор | 01.08.2003 14:12


avatar

ТОРГОВЛЯ ЗЕМЛЕЙ УДАРИТ ПО КАЖДОМУ

О том, к чему приводит закон, превращающий землю в товар, снова беседуют экономист, писатель Михаил АНТОНОВ и обозреватель “Правды” Виктор КОЖЕМЯКО.
Подробнее»

Администратор | 01.08.2003 13:22


avatar

ЖИЗНЬ В ОБРЕЗ

29 июля на центральной площади Тюмени прошла акция протеста против низкого размера прожиточного минимума, установленного в Тюменской области.
Подробнее»

Администратор | 31.07.2003 15:48


avatar

ГОРОДА ШАХТЕРСКОЙ ГОРЕСТИ

«На карте Ростовской области есть город шахтерской доблести», — писал о Шахтах донской поэт Николай Скребов. На материале шахтинской жизни написал свой роман «Черные листья» писатель Петр Лебеденко. Только с горькой усмешкой можно читать сегодня многие места из этого романа
Подробнее»

Администратор | 31.07.2003 15:46


avatar

ЗАСУДИЛИ ОФИЦЕРА — ОБЕССЛАВИЛИ АРМИЮ

Помилование полковника Буданова было бы для власти достойным выходом из драматического тупика
Подробнее»

Администратор | 31.07.2003 15:44


avatar

ФОРМА ДОСТУПА

Но лишить слова Валерия Рашкина «медведи» все же не осмелились. Однако выкрикивать, шуметь и всячески демонстрировать свою лояльность «хозяевам» (явно велевшим сорвать встречу) «косолапые» чиновники не прекращали ни на минуту.
Подробнее»

Администратор | 31.07.2003 15:40


avatar

«ЕДИНАЯ РОССИЯ», КТО ТЫ?

У меня зазвонил телефон. «Петрович, — слышу в трубке, — выйди в подъезд на минутку, дело есть». Спускаюсь. Вижу знакомые лица. «Вот ты, старый коммунист, — начал разговор мой сосед, — разъясни нам кое-что, а то мы совсем запутались с этими партиями. Нынче ведь что ни день, то объявляется новая партия: то селезневская, то мироновская, то евро-азиатская, то пенсионеров. И у всех, как подумаешь, хорошие программы.
Подробнее»

Администратор | 31.07.2003 15:35


avatar

ПОЧЕМУ Я КОММУНИСТ

В ПОСТСОВЕТСКОЙ России ежедневная, ежечасная травля коммунистов со стороны mass media является делом обычным, можно сказать, рутинным. Антикоммунизм — обязательный гарнир почти любой передачи на телевидении.
Подробнее»

Администратор | 31.07.2003 15:34


avatar

ХОТЯТ УЙТИ, НЕ УХОДЯ?

Иракские маневры США перед лицом мировой общественности
Подробнее»

Администратор | 31.07.2003 15:32


avatar

РВАЧИ НА КОРМЛЕНИИ

Начиная с 2000 года Министерство культуры решило «прислониться» к празднику, ставшему общероссийским, и утвердило свою премию. На этот раз чиновники Швыдкого поступили в своем коронном духе: общественность Вязников и «поющий мэр», как его зовут, Евгений Виноградов просили вручить премию почетной гостье Людмиле Зыкиной, но Минкульт решил сделать антифатьяновский ход и навязал в лауреатки... Надежду Бабкину, которая не только никогда не пела песен Фатьянова (на сцене после награждения — тоже), но и всем своим присутствием на эстраде вопиет против традиций, освященных именами Фатьянова и его соавтора Соловьева-Седого.
Подробнее»

Администратор | 31.07.2003 15:14


avatar

ПИСЬМО ИЗ ЧЕХИИ

Знаете, я живу на востоке Чехии в небольшом городе, в котором благодаря социалистическому пути после 1948 г. стремительно развернулось бурное строительство предприятий, сельскохозяйственных кооперативов и сначала шестидесятых годов так же жилых комплексов. То, каким образом весь мой родной город до 1989 г. буквально коренным образом перекроился в лучшую сторону, не имеет совершенно ни малейшего аналога, это железно.
Подробнее»

Администратор | 31.07.2003 15:01


avatar

Бывший член ЦК КПСС А.Вольский против массовой деприватизации

Вольский считает, что конфликт вокруг "ЮКОСа" обошелся в 7 млрд. долларов Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Аркадий Вольский призывает не допустить раскручивания кампании по массовой деприватизации.
Подробнее»

Администратор | 31.07.2003 09:24


avatar

Сергей Глазьев, сопредседатель Координационного совета НПСР: Чего мы боимся?

Главный парадокс современной политической ситуации заключается в том, что народно-патриотические силы, выражающие общенациональные интересы и объективно защищающие интересы подавляющей части населения, ни разу еще не смогли набрать большинства голосов на федеральных выборах.
Подробнее»

Администратор | 31.07.2003 02:23


avatar

Российские миротворцы не понимают, зачем их вывели из Косово

Сегодня из Косово на родину вернулись последние российские миротворцы. Как передает телекомпания НТВ, последний эшелон с российскими военнослужащими прибыл на подмосковную станцию Нара рано утром. А днем солдаты уже находились на территории Кантемировской дивизии.

Подробнее»

Администратор | 30.07.2003 17:27


avatar

По результатам генеральной проверки увольняют верхушку московской прокуратуры

Генпрокуратура завершила комплексную проверку состояния прокурорского надзора в Москве и выявила множество злоупотреблений и нарушений. По итогам комиссия сделала вывод: руководители городской прокуратуры и ряд районных прокуроров не справляются со своими обязанностями. Первый зам. прокурора Москвы Юрий Синельщиков уже заявил в интервью "Эху Москвы", что не исключает, что в ближайшие дни прокурор Москвы и еще несколько руководителей столичной прокуратуры будут уволены. С трудом верится, что такая "кадровая чистка" вызвана искренним желанием Геснпрокуратуры навести порядок в рядах прокурорских работников. И гарантий, что новое начальство окажется таким же неквалифицированным, нет. Иначе, как люди, не умеющие вести дела честно и в соответствии с законом, оказались во главе столичной прокуратуры.
Подробнее»

Администратор | 30.07.2003 17:25


avatar

ХОРОШО ЛИ КУВЕЙТУ ПОСЛЕ САДДАМА?

В течение долгого времени казалось, что, если бы не Саддам Хусейн, “оккупировавший эту страну в 1990 году и неоднократно угрожавший ей впоследствии”, она стала бы настоящим земным раем, в котором все живут счастливо и беззаботно под ласковым и мудрым присмотром эмира, неустанно пекущегося о благе своих подданных.
Подробнее»

Администратор | 30.07.2003 14:28


avatar

ПРИЗРАК АНТИКОММУНИЗМА БРОДИТ ПО ЕВРОПЕ

Некоторое время назад мне пришлось писать в “Правде” о пещерном антикоммунизме в Венгрии, где в законодательном порядке коммунистам запрещено использовать исторические символы рабочего движения — серп, молот и звезду на своем знамени. Такое положение затрудняет участие Венгерской рабочей партии в избирательных кампаниях, а против одного из ее руководителей возбуждено уголовное дело за использование партийной символики при проведении пресс-конференции.
Подробнее»

Администратор | 30.07.2003 14:04


avatar

Власть и семеро претендентов

Основные политические партии России завершают подготовку к парламентским выборам, ожидают публикации указа президента о назначении дня выборов. Каков расклад политических сил?
Подробнее»

Администратор | 29.07.2003 20:21


avatar

ПРОГРАММА МОНКАДЫ ЧЕРЕЗ ПОЛВЕКА

ВЫСТУПЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ КУБА ФИДЕЛЯ КАСТРО РУС НА ТОРЖЕСТВЕННОМ СОБРАНИИ В САНТЬЯГО-де-КУБА 26 ИЮЛЯ 2003 ГОДА ПО СЛУЧАЮ 50-Й ГОДОВЩИНЫ ШТУРМА КАЗАРМ «МОНКАДА» И «КАРЛОС МАНУЭЛЬ де СЕСПЕДЕС»
Подробнее»

Администратор | 29.07.2003 17:01


avatar

Россияне не любят Чубайса.Опрос.

По данным фонда «Общественное мнение», россияне хорошо информированы о том, кто именно возглавляет РАО ЕЭС: 49 процентов правильно назвали имя руководителя компании Анатолия Чубайса.

Подробнее»

Администратор | 29.07.2003 16:44


avatar

САРАНЧА

Жители села Онуфриево, рабочие и пенсионеры, когда-то совхоза, а ныне акционерного общества «Онуфриевский», почти 150 человек, написали в различные органы власти, в средства массовой информации, в том числе и в нашу газету, коллективное обращение, в котором жалуются, что их, жестоко и нагло обманув, по сути, вынудили продать свои земельные паи.
Подробнее»

Администратор | 29.07.2003 16:42


avatar

ЛИЦОМ — В БУДУЩЕЕ

На последнем партийном собрании мы принимали в партию двух молодых и красивых девушек, вполне современных и не потерявшихся в сегодняшней жизни. Одна — студентка, другая — инженер-технолог на металлургическом заводе. На вопрос о том, почему они вступают именно в КПРФ, они ответили, что Коммунистическая партия — это больше, чем просто политическая партия, это образ жизни, образ мысли и образ будущего, и что всякий порядочный человек рано или поздно должен прийти к коммунистической идее.
Дмитрий АГРАНОВСКИЙ
Подробнее»

Администратор | 29.07.2003 16:39


avatar

ФАКТОР УСПЕХА

В этой связи коммунисты высказали упрек ЦК КПРФ, обкому партии за неоправданную медлительность в обеспечении местных отделений агитационно-пропагандистскими материалами. Однако главное, на чем сосредоточили свое внимание участники пленума, было обсуждение стратегии дальнейшей борьбы — «технологий прорыва», которые позволят не только наверстать упущенные возможности, но и получить преимущества перед конкурентами.
Подробнее»

Администратор | 29.07.2003 16:36


avatar

СТЕСНИТЕЛЬНЫХ БЬЮТ

Наказ вожакам: преодолевайте робость
Подробнее»

Администратор | 29.07.2003 16:31


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList