Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

ВЕК НИКОЛАЯ ОСТРОВСКОГО

29 сентября 2004 года исполняется 100 лет со дня рождения Николая Островского — автора романа «Как закалялась сталь», книги, ставшей своеобразным учебником жизни, школой мужества, гуманизма, справедливости для нескольких поколений.
Подробнее»

Администратор | 01.09.2003 20:12


avatar

СТОЛКНОВЕНИЕ

Профессия «челнока», рожденная «рыночными реформами», стала еще одной профессией, связанной с риском для жизни.
Подробнее»

Администратор | 31.08.2003 17:48


avatar

ТОНИ БЛЭР ВСТРЕВОЖЕН

В четверг премьер-министр Великобритании Тони Блэр давал показания в Королевском суде комиссии лорда Хаттона, занимающейся расследованием обстоятельств смерти Дэвида Келли, советника британского министерства обороны и эксперта комиссии по поиску оружия массового поражения в Ираке. Ради этого Тони Блэр был вынужден прервать свой отпуск на острове Барбадос.
Подробнее»

Администратор | 31.08.2003 17:37


avatar

С ПРАЗДНИКОМ ЗНАНИЙ

Первое сентября — дорогой и близкий каждому из нас праздник. В этот день мы все ощущаем себя большой и дружной школьной семьей. Первоклассники, окруженные любовью и вниманием. Родители, бабушки и дедушки, с радостью и волнением провожающие их в школу. Ставшие на год взрослей школьники. Учителя, торжественно встречающие своих учеников.
Подробнее»

Администратор | 31.08.2003 17:36


avatar

Какое образование отстаивает КПРФ

— Наша программа называется “Образование — для всех”. Мы считаем, что за последние 10—12 лет в российской системе образования боролись два основных направления, две основные тенденции. Одно — социальное или демократическое, другое — элитарное или радикально-либеральное.
Подробнее»

Администратор | 31.08.2003 05:21


avatar

СОЗВЕЗДИЕ КАЗЕНЩИНЫ И ПАРФЮМА

“Более глупой премьеры я не видел” — так оценил Станислав Говорухин процедуру, предшествовавшую показу его нового фильма “Благословите женщину”, ставшего главным сюрпризом празднования Дня российского кино в московском киноконцертном зале “Пушкинский”.
Подробнее»

Администратор | 29.08.2003 23:20


avatar

Боря Ельцин-младший пошел в деда.

Московская "золотая молодежь" чудит. На днях в дачный поселок Мозжинка Звенигородского района Подмосковья на большой скорости въехали 3 машины BMV-X5 и еще две иномарки.
По словам жительницы поселка Татьяны Александровой, "она машинально приложила к виску указательный палец и покрутила им: дескать, ненормальные какие-то". В ответ машины затормозили, и из них вышли пятеро молодых людей. Двоих из них она узнала: это были внуки Бориса Ельцина и жителя поселка - академика Бориса Бункина, конструктора зенитно-ракетных комплексов С-300.
Подробнее»

Администратор | 28.08.2003 17:21


avatar

В ПАМЯТЬ О ГЕРОЯХ, ЗАЩИТНИКАХ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ

Московский горком КПРФ и Комитет памяти трагических событий в сентябре — октябре 1993 года в Москве сформировали оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий в связи с 10-й годовщиной октябрьской трагедии 1993 года.
Контактные телефоны: (095)281-19-87; (095)277-87-42; (095)135-38-35.
Подробнее»

Администратор | 28.08.2003 09:56


avatar

КРАПИВА НА ЯЗЫКЕ

Надо помнить уроки истории о том,что деградация нации начинается с деградации языка.
Подробнее»

Администратор | 28.08.2003 09:39


avatar

В Москве убиты два болельщика "Шахтера"

Во время второго матча квалификационного раунда Лиги чемпионов в Москве между "Локомотивом" и "Шахтером" убиты два болельщика донецкого клуба. Убийство произошло на территории ОВД "Раменки", сообщает
Газета.Ru.
Подробнее»

Администратор | 27.08.2003 21:38


avatar

ХОЛОДНОЕ ЛЕТО 2003-го, ИЛИ СТАРЫЕ ПЕСНИ О ГЛАВНОМ.

От пропаганды здорового образа жизни в столице перешли к практическим действиям. Помните, как поется в популярной песенке: “Водой холодной обливайся, если хочешь быть здоров”? Так вот, коммунальщикам показался маловатым плановый срок в три недели для ремонта труб и профилактики системы, и они стали поначалу “дополнительно” отключать горячую воду на два—четыре часа в день, а в конце августа — сразу на несколько сверхнормативных суток.
Подробнее»

Администратор | 27.08.2003 17:09


avatar

ПАКЕТИК КОФЕ

Петербургский лохотрон
Подробнее»

Администратор | 26.08.2003 18:06


avatar

БЕЗ ПАМПЕРСОВ И НИТРОГЛИЦЕРИНА НЕ ХОДИТЬ!

Попали мне как-то в виде презента два билета на фильм «Корабль-призрак» в кинотеатр «Мурманск». Сто лет я уже в кино не ходила, забыла, как там и двери открываются.
Подробнее»

Администратор | 26.08.2003 11:08


avatar

НА КРЮЧКЕ ПОЗОЛОЧЕННОМ

Сегодня Виктору Сергеевичу Розову исполняется 90 лет. Один из лучших русских драматургов великой советской эпохи, страстный патриот своей Родины, не изменивший ей и в последние годы, когда очень многие деятели культуры пошли на предательство, он давно уже стал постоянным автором “Правды”.
Подробнее»

Администратор | 22.08.2003 19:32


avatar

Отставка Газзаева принята

Главный тренер сборной России Валерий Газзаев подал в отставку со своего поста. Президент РФС Вячеслав Колосков эту отставку принял, сообщили РБК в пресс-службе РФС. Имя нового наставника национальной команды будет названо в начале следующей недели. Валерий Газзаев подал в отставку после матча со сборной Израиля, который национальная команда России проиграла со счетом 1-2. На пресс-конференции после матча Газзаев сообщил, что намерен заявить о своей отставке на встрече с президентом РФС Вячеславом Колосковым. Еще до матча сам Колосков заявил, что Газзаев будет уволен только в том случае, если выразит желание уйти из сборной. Газзаев желание выразил, напоследок обвинив игроков в непрофессиональном отношении к делу.
Подробнее»

Администратор | 21.08.2003 11:53


avatar

НАШ ВЫБОР

Мы, ветераны педагогического труда, выражаем недоверие политике углубления реформ, проводимых в течение 10 лет антинародными режимами Ельцина—Путина—Касьянова и других.
Подробнее»

Администратор | 21.08.2003 01:33


avatar

КАК В СТАРОМ АНЕКДОТЕ

Весьма продолжительная задержка зарплаты по Министерству природных ресурсов напомнила мне старый анекдот о том, как цыган приучал кобылу не есть. Три дня не кормил цыган кобылу — ничего, стоит кобыла, молчит. Пять дней не кормил — кобыла хоть бы хны, молчит. На шестой день кобыла отбросила копыта. Очень сокрушался цыган — вот хорошая была бы кобыла, если бы не сдохла, пять дней можно было ее не кормить.
Подробнее»

Администратор | 21.08.2003 01:21


avatar

ВЛАСТЬ И БЕДНОСТЬ

Невредно напомнить: в свое время В. Ленин предложил платить чиновникам «не выше платы рабочего». И когда Ленину во время его болезни повысили жалованье с 500 до 800 рублей в месяц, он, сославшись на явную беззаконность, самочинность и необъяснимость этого поступка, официально объявил управляющему делами В.Бонч-Бруевичу строгий выговор. Строгий выговор он объявил также секретарю Совнаркома Н.Горбунову, с которым согласовывался этот «возмутительный» вопрос.
Любопытен и такой факт. Однажды, в начале 1939 года, Сталин увидел в приемной, что его несгораемый сейф буквально набит пачками денег. Ему пояснили, что это его гонорары, полученные за многочисленные публикации в печати. Сталин удивился и велел тотчас оприходовать купюры и передать их в Наркомфин. Вслед за этим появилось постановление, запрещающее издательствам выплачивать гонорары членам ЦК и наркомам.
Подробнее»

Администратор | 21.08.2003 01:17


avatar

СИБИРСКИЙ РЕДУТ

Кавалер ЧЕТЫРЕХ орденов Славы и его земляки отмечают юбилей Курской битвы
Подробнее»

Администратор | 20.08.2003 19:06


avatar

«ВОЛЯ МОЯ К ПОЛЕТУ»

Когда я спрашиваю у окружающих, знают ли они такого поэта — Виктора Гусева, то, как правило, получаю отрицательный ответ. Тогда я называю — «Свинарка и пастух», «В шесть часов вечера после войны», «Были два друга в нашем полку», «Полюшко-поле». «А... — говорят люди самых разных поколений, — это мы знаем».
Подробнее»

Администратор | 20.08.2003 18:46


avatar

Дмитрий САХАРОВ: МОЕГО ОТЦА СВЕЛА В МОГИЛУ ЕЛЕНА БОННЭР!

- Почему Дмитрию Сахарову было стыдно за своего отца?
- Как Елене Боннэр удалось кинуть самого ушлого олигарха Бориса Березовского?
- Почему соратники академика не уважают вторую жену Сахарова?
- Почему внучка ученого Полина Сахарова ничего не знает о своем знаменитом деде?
Подробнее»

Администратор | 18.08.2003 22:14


avatar

СУДЕБНЫЕ ПОДОНКИ УБИВАЮТ ШУТОВА

В воскресенье, 6 июля, мой подзащитный Юрий Шутов был обнаружен без сознания, почти без признаков жизни в следственном изоляторе, где содержится под стражей. На «скорой помощи» его доставили в исправительную колонию N12, она же Межобластная больница им. Гааза. Во время поездки у Ю.Т. Шутова произошла остановка сердца, но, по счастью, врачам удалось вернуть его к жизни. Сейчас состояние Ю.Т. Шутова крайне тяжелое.
Подробнее»

Администратор | 18.08.2003 21:15


avatar

БОМБА В НОЧНОМ ЭФИРЕ

В минувшую среду на телеканале ТВЦ в программе "25-й час" глава фонда "ИНДЕМ" Георгий Сатаров сделал весьма серьезное политическое заявление. Бывший помощник президента Ельцина сказал, что, по его данным, коррупция достигла верхних эшелонов власти и сегодня можно купить даже посты вице-премьера и министра федерального правительства.
Подробнее»

Администратор | 17.08.2003 22:37


avatar

ПОДАРОК ШКОЛЕ

С начала этого года в учительской нашей школы появилась подшивка газеты «Советская Россия». Никто не знал, кто ее отправляет в школу, вроде никто не подписывался, к своему стыду, как теперь признают многие. Думали, что газету нам доставляют по ошибке почтовиков. Но, как потом выяснилось, никакой ошибки здесь не было. Как-то при встрече с директором нашей школы первый секретарь горкома КПРФ А.Лабазанов поинтересовался, получаем ли мы «Советскую Россию».
Подробнее»

Администратор | 14.08.2003 18:35


avatar

У РЕБЯТ — ВТОРАЯ «ЮНОСТЬ»!

Нынешним летом, как и в прошлом году, без каких бы то ни было колебаний краевой комитет Народно-патриотического союза России учредил главный приз сильнейшей команде участников Спартакиады военно-патриотических клубов Алтайского края — автомат Калашникова. Разумеется, точную копию-макет.
Подробнее»

Администратор | 14.08.2003 17:58


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList